Новости Усть-Илимска



Автоволонтёры помогли терапевтам добраться к пациентам.


Автоволонтёры помогли терапевтам добраться к пациентам.

Единый волонтёрский центр продолжает работу при поддержке ИРО «Единая Россия».

Активисты на личном автотранспорте работают сегодня с раннего утра, доставляя участковых терапевтов Иркутской медсанчасти № 2 по вызовам.
«Если в первую и вторую волну мы обеспечивали медиков чистой питьевой водой, горячими обедами, доставляли по адресам лекарства и продукты питания, то с первых дней третьей волны, в основном потребовалась помощь всех неравнодушных граждан, у кого есть личный автомобиль», - рассказал активист Единого волонтёрского центра Михаил Кудрявцев.

Заявки для автоволонтёров поступают в колл-центр. После они обрабатываются и перенаправляются в группу в ватсапе, где распределяются среди добровольцев.
«Вызовов поступает очень много, - подтверждает участковый терапевт Кристина Вощинская. – Если бы не помощь автоволонтёров, нам бы пришлось ходить по вызовам пешком, и мы бы не смогли обслужить столько пациентов».

Ежедневно на такой работе добровольцы проводят по 6-7 часов, практически полноценный рабочий день, но от дополнительной нагрузки даже не отказываются.
«Любая проблема должна объединять людей», - уверен руководитель МГЕР Иркутской области Даниил Литвинов. – Помощь, которую оказывают неравнодушные люди – это показатель морального и нравственного состояния общества».

Всего с начала третьей волны коронавируса в Иркутской области к движению автоволонтёров присоединились более 50-ти человек.  Ещё 40 машин с водителями выделяло правительство региона.

Напомним, иркутское отделение «Единой России» организовало на партийной площадке Единый волонтёрский центр, благодаря которому неоднократно оказывалась помощь мед. учреждениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.  

Партийцы обеспечивали каждого автоволонтёра специальным пакетом со средствами защиты, выделяли финансирование на заправку автомобиля и обед, инициировали совместно с Ассоциацией волонтёрских центров России введение обязательного страхования волонтёров, работающих с риском для жизни или здоровья.

Фото с сайта ИА «ИркСиб»




Компания является одним из важнейших инструментов «четвертой власти» в городе Усть-Илимске и включает в себя «Илимское региональное телевидение», РА «Продвижение», «Держи формат», газету «Вечерний Усть-Илим».


Сетевое издание «Илимское Региональное Телевидение» (16+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2021 г. 

Регистрационный номер государственной регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81921.

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Продвижение». Главный редактор - К.В.Бачина. Телефон редакции: +7 (39535) 6-45-55. Адрес электронной почты: info@irttv.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ИРТ).