Новости Усть-Илимска



Сергей Тен: Иркутск вошёл в перечень пунктов пропуска для въезда иностранцев в Россию по электронной визе.


Сергей Тен: Иркутск вошёл в перечень пунктов пропуска для въезда иностранцев в Россию по электронной визе.

Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое расширяет перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Иркутский международный аэропорт также вошёл в список пунктов пропуска через государственную границу России, через которые иностранные граждане въезжают и выезжают из страны по единой электронной визе. Это, в принципе, позволит увеличить поток туристов в регион, положительно отразится на экономике», - поясняет депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Тен.

Он напомнил об упрощенном порядке оформления электронной визы, который был утверждён в ноябре прошлого года. «Чтобы её получить - не требуются приглашения, брони в отеле или какие-либо другие документы, подтверждающие цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет - бесплатно) и дождаться уведомления», - говорит Сергей Тен.

Срок оформления однократной визы займёт не более четырех дней. Она будет действовать в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России разрешается не более 16 суток. «Продление этих сроков возможно в экстренных обстоятельствах по решению МИД России», - сообщает депутат Госдумы. В новый перечень воздушных КПП также вошли аэропорты Кневичи во Владивостоке, Баландино в Челябинске, Кадала в Чите, Хомутово в Южно-Сахалинске, аэропорт Сочи. Список автомобильных КПП пополнили пункты Брусничное, Верхний Ларс и Торфяновка.

Фото из личного архива Сергея Тена




Компания является одним из важнейших инструментов «четвертой власти» в городе Усть-Илимске и включает в себя «Илимское региональное телевидение», РА «Продвижение», «Держи формат», газету «Вечерний Усть-Илим».


Сетевое издание «Илимское Региональное Телевидение» (16+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2021 г. 

Регистрационный номер государственной регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81921.

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Продвижение». Главный редактор - К.В.Бачина. Телефон редакции: +7 (39535) 6-45-55. Адрес электронной почты: info@irttv.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ИРТ).