Новости Усть-Илимска



Физкульт-привет!


Физкульт-привет!

Официально праздничная дата, посвященная Дню физкультурника, в России отмечается во вторую субботу августа. Но в Усть-Илимске из-за затяжной дымки, которая покрывала город около пяти недель, спортивный праздник перенесли на неделю.


И не прогадали – с погодой 17 августа устьилимцам точно повезло! С самого утра на стадионе «Юбилейный» было шумно: здесь собрались дети и взрослые, решившие сдать нормы ГТО. С этого и начался День физкультурника. По словам организаторов праздника – сотрудников Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города, основной целью мероприятия стала популяризация здорового образа жизни и привлечение горожан к занятиям спортом.
После сдачи норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» пришел черед футбола. В азартной борьбе между командами «Дружба и «Спартак» победу одержала «Дружба», представляющая поселок Железнодорожный Усть-Илимского района.
Надо сказать, что и зрителям во время игры скучно не было – пока болельщики активно поддерживали свои команды, ребятня и молодежь приняли участие в так называемом «Дворовом марафоне». 6 команд по 6 человек проходили различные задания на 6-ти станциях.
Нашли занятия и совсем юным устьилимцам – с малышами от 3-х лет инструкторы проводили подвижные дворовые игры.
Для всех желающих работали спортивные площадки. И тут каждый мог найти занятие себе по душе: зумба, настольный теннис, брейк-данс, джанга, перетягивание каната, городки и многое другое.


Завершила праздник лотерея, принять участие в которой смогли все, кто «зарабатывал» билеты в различных играх и викторинах. Ее победители получили в качестве выигрыша спортивные призы.




Компания является одним из важнейших инструментов «четвертой власти» в городе Усть-Илимске и включает в себя «Илимское региональное телевидение», РА «Продвижение», «Держи формат», газету «Вечерний Усть-Илим».


Сетевое издание «Илимское Региональное Телевидение» (16+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2021 г. 

Регистрационный номер государственной регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81921.

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Продвижение». Главный редактор - К.В.Бачина. Телефон редакции: +7 (39535) 6-45-55. Адрес электронной почты: info@irttv.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ИРТ).